Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Начинающие шадринские предприниматели получили гранты
2014/11/23 16:10  

Начинающие шадринские предприниматели получили гранты

Начинающие шадринские предприниматели получили гранты Фото: shadrinsk-city.ru

В городской Администрации состоялось заседание комиссии по отбору субъектов малого предпринимательства для оказания финансовой поддержки в виде грантов. В этом году конкурсанты претендовали в общей сложности на полтора миллиона рублей.

Руководили работой комиссии заместитель главы Администрации по экономике Лариса Колмогорова и председатель Координационного совета предпринимателей Александр Колмогорцев.

Предварительно тщательно изучались все документы претендентов, члены комиссии оценивали условия работы и перспективы деятельности - сообщает пресс-служба Администрации.

Предприниматели защищали свои бизнес-проекты и доказывали, что именно они достойны получения финансовой поддержки от государства. Свои выступления конкурсанты сопровождали видеоматериалами и образцами продукции, рассказывали о количестве рабочих мест и реальной заработной плате сотрудников.

Многие конкурсанты, несмотря на то, что относительно недавно начали свой бизнес, уже получили известность в деловых кругах на уровне города и области. Сергей Чернавский, чья фирма занимается производством газоблоков, стал финалистом регионального конкурса «Молодой предприниматель»; продовольственная продукция ИП Алексея Грахова украсила шадринский стенд на Пятом форуме молодых предпринимателей области.

ООО «Пилигрим» представили бизнес по производству мебельных фасадов для корпусной мебели, межкомнатных дверей и кухонных гарнитуров.

Свое производство презентовали Дмитрий Шлыков и Ислам Битиев, которые специализируются на изготовлении тротуарной плитки и пластиковых окон соответственно. Единственным представителем сферы услуг в этом году стала руководитель профилактического центра «Моё здоровье» Татьяна Павлова. Она намерена предложить шадринцам заботиться о своем здоровье, посещая курсы массажа, консультации психолога, валеолога и других специалистов.

Всего в текущем году на поддержку в виде грантов начинающим предпринимателям выделено 1512,5 тысяч рублей из областного и городского бюджетов. Максимальная сумма гранта для конкурсанта — 300 тысяч рублей, и ее, по результатам голосования членов комиссии, получила ровно половина претендентов: ООО «Чернавский Компани», ООО «Пилигрим», ИП Грахов. Оставшиеся средства были распределены следующим образом: ИП Шлыков — 275, 5 тыс.руб, ИП Битиев — 237 тыс.руб., ООО «Профилактический центр «Моё здоровье» — 100 тыс.руб.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться