Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Катайский коллектив современного танца «Вектор» стал лауреатом 1-й степени на Международном конкурсе
2015/01/29 18:51  

Катайский коллектив современного танца «Вектор» стал лауреатом 1-й степени на Международном конкурсе

Видео
Катайский коллектив современного танца «Вектор» стал лауреатом 1-й степени на Международном конкурсе

В очередной раз народный коллектив современного танца городского Дома культуры «Лучезар» приехал домой в Катайск с наградами из Москвы.

После многочисленных гастролей по различным городам – Челябинску, Тюмени, Саратову, Вологде, Самаре, Ижевску, Казани и Санкт-Петербургу юные танцоры уверенно съездили в столицу. Талантливую зауральскую молодежь тянули не столько достопримечательности Москвы: Царь Пушка, знаменитый на весь мир Успенский Собор и Царь колокол, сколько «Московское время». Это Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества, где их ждала встреча и состязание известными молодежными танцевальными коллективами.

«Вектор» был удостоен открыть конкурс одним из лучших своих танцев - «Станичные гуляния», что еще больше придало юным артистам сил и уверенности для дальнейшего выступления. Из двухсот предоставленных на суд жюри номеров участников конкурса, катайцы показали 9 своих самых лучших танцев. Члены жюри, в составе которого были известные всему миру хореографы балетмейстеры и заслуженные работники культуры - Барышникова, Шершнев, Елкина и другие, не остались равнодушными к выступлениям наших талантливых детей.

Народный коллектив современного танца «Вектор» в номинациях «Эстрадный танец» и «Танцевальное предложение» стал лауреатом 1-й степени, в номинации «Народная стилизация» лауреатом 2-й степени. Отдельно в номинации «Народная стилизация» звания лауреата 2-й степени удостоена Мария Чигвинцева.

Мария Чигвинцева

Коллектив юных танцоров из Катайска «Вектор» занимается под руководством Олеси Мартюшевой.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться