Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > В 2016 году в областной бюджет за счет всех видов налогов перечислено более 14 млрд. рублей
2017/01/18 11:33  

В 2016 году в областной бюджет за счет всех видов налогов перечислено более 14 млрд. рублей

В 2016 году в областной бюджет за счет всех видов налогов перечислено более 14 млрд. рублей Фото: Пресс-служба Губернатора Курганской области

По итогам работы Управления Федеральной налоговой службы по Курганской области в 2016 году налоговые поступления в бюджеты всех уровней возросли на 18% по сравнению с 2015 годом.

Такие данные были озвучены в ходе рабочей встречи Губернатора Алексея Кокорина и руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Курганской области Владимира Рыжука – сообщает пресс-служба Главы региона.

Всего в областной бюджет за счет всех видов налогов перечислено более 14 млрд. рублей, в местные бюджеты - около 4 млрд. рублей.

В беседе с Главой региона Владимир Рыжук отметил, что этих результатов удалось достичь благодаря контрольным мероприятиям и увеличению поступлений от налога на прибыль.

Владимир Рыжук, руководитель УФНС по Курганской области: «Стоит отметить контрольные мероприятия. У нас за 2015 год порядка 900 миллионов, за 2016 – порядка 1 млрд. 100. То есть, в целом, 2 млрд. рублей мы доначислили в ходе контрольных мероприятий».

С 2014 года ежегодный прирост налога на прибыль организаций, состоящих на учете по месту нахождения в налоговых органах Курганской области, составляет около 20%.

Имущественные налоги с физических лиц собраны на 75% (средний показатель по Уральскому федеральному округу составил 70%). Оплата оставшихся 25% ожидается в начале 2017 года.

Если же говорить о тех поступлениях в бюджет, которые ожидаются в наступившем году, то руководитель Управления Федеральной налоговой службы настроен оптимистически.

Владимир Рыжук, руководитель УФНС по Курганской области: «В 2017 году мы прогнозируем прирост по имущественному налогу относительно 2016 года. База, с которой мы сходим на 2017 год, положительная».

Алексей Кокорин в очередной раз подчеркнул, что от собираемости налогов зависит строительство и ремонт дорог, учреждений образования, здравоохранения, культуры, спорта, решение значимых для Зауралья и зауральцев вопросов.

 

 

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться