Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Внесены изменения в областной бюджет
2017/09/22 09:53  

Внесены изменения в областной бюджет

Внесены изменения в областной бюджет

Они были одобрены на внеочередном заседании Правительства региона под руководством Губернатора Алексея Кокорина.

Как сообщила заместитель Губернатора – начальник Финансового управления области Елена Лукашук внесение изменений обусловлено уточнением объемов финансовой помощи из федерального бюджета и перераспределения этих ассигнований по отдельным направлениям расходов.

Проект закона учитывает увеличение на 62,2 млн. рублей безвозмездных поступлений в бюджет Зауралья на социальные выплаты безработным гражданам и субсидии по отдельным направлениям поддержки сельскохозяйственного производства.

В расходах областного бюджета учитываются следующие изменения. Для исполнения майских указов Президента Российской Федерации на 100 млн. рублей вырастет объем дотаций муниципалитетам на сбалансированность их бюджетов. Увеличиваются на 50 млн. рублей бюджетные ассигнования на предоставление детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, благоустроенных жилых помещений.

Помимо этого на 100 млн. рублей уменьшаются расходы на обслуживание государственного долга в связи с замещением части коммерческих кредитов бюджетными.

Напомним, проект закона Курганской области «О внесении изменений в Закон Курганской области «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» разработан для обеспечения сбалансированного исполнения бюджета. Основные параметры рассматриваемого проекта: доходы – 36 млрд. 636 млн. рублей, расходы – 40 млрд. 081 млн. рублей, дефицит - 3 млрд. 445 млн. рублей (без изменений). Собственные доходы областного бюджета не изменятся и составят 20 млрд. 400,1 млн. рублей.

 

Пресс-служба Губернатора



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться