Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Курганмашзавод обеспечен оборонным госзаказом на несколько лет
2017/12/27 17:49  

Курганмашзавод обеспечен оборонным госзаказом на несколько лет

Видео
Курганмашзавод обеспечен оборонным госзаказом на несколько лет

Перспективы дальнейшего развития Курганского машиностроительного завода, в том числе выполнение оборонного заказа, Алексей Кокорин обсудил с директором дивизиона военной техники концерна «Тракторные заводы» Евгением Фомичевым.

Рабочая встреча прошла в рамках визита Евгения Фомичева в Курган с целью ознакомления с работой предприятия непосредственно на производстве.

Сейчас концерн «Тракторные заводы» переходит в госкорпорацию «Ростех». Евгений Фомичев отметил, что Курганский машиностроительный завод является одним из основных предприятий военного дивизиона концерна. Идет оценка состояния завода, план по развитию предприятия будет представлен в Правительстве региона и госкорпорации. Стоит задача сохранить производственные мощности предприятия, выпуск военной и гражданской продукции.

Алексей Кокорин в ходе встречи акцентировал внимание на вопросах сохранения рабочего коллектива, своевременной выплаты заработной платы и оплате потребленных энергетических ресурсов.

Губернатор отметил, что Курганский машиностроительный завод обеспечен государственным оборонным заказом на несколько лет, а военная продукция предприятия зарекомендовала себя не только в России, но и за рубежом.

Пресс-служба Губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться