Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Зауральцев приглашают стать волонтёрами форума «УТРО – 2018»
2018/03/29 15:29  

Зауральцев приглашают стать волонтёрами форума «УТРО – 2018»

Зауральцев приглашают стать волонтёрами форума «УТРО – 2018»

Форум пройдёт в Курганской области с 20 по 30 июня.

До 15 апреля зауральцы от 18 лет и старше могут подать заявку на участие в качестве волонтёров в окружном молодёжном форуме «УТРО – 2018» в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России».

Форум соберёт лидеров рабочей молодёжи, представителей бизнеса, науки и образования, добровольчества, а также молодёжь, интересующуюся вопросами развития арктической зоны России из разных регионов нашей страны. Волонтёры, которые хотят быть причастными к самому яркому молодёжному событию этого лета, помочь в его организации и проведении, могут заполнить анкету, в разделе «Портфолио» прикрепить не менее трёх благодарственных писем или грамот за волонтёрскую деятельность. После проверки анкеты сотрудниками дирекции и экспертной оценки будет дан ответ на указанный при регистрации адрес электронной почты. Следующий этап – очное собеседование или собеседование по скайпу.

Добровольцы могут выбрать одно из 8 направлений деятельности – стать волонтёрами образовательных программ, конкурса молодёжных проектов, а также помогать при встрече и регистрации участников, координации приезда, регистрации, сопровождения экспертов и почётных гостей, встрече делегаций, проведении спортивных мероприятий, организации питания.

Одно из важных направлений – медиаволонтёрство. Организаторы форума приглашают зауральцев попробовать свои силы в освещении событий форума в социальных сетях, создании фото- и видеоматериалов, дизайнерских работ, взаимодействии с представителям СМИ из разных регионов Урала, организации пресс-конференций.

Обучение отобранных для участия в форуме «УТРО – 2018» волонтёров проведут на форуме «Зауралье» с 28 апреля по 1 мая. Дополнительную информацию желающие стать волонтёрами могут получить по телефонам: 8 (3522) 46-35-20 (Евгений Валерьевич Седельников, специалист регионального Детско-юношеского центра – по вопросам регистрации); 89634364174 (Анна Андреевна Лукина, руководитель службы волонтёров – по общим вопросам подготовки волонтёров и работы на форуме).

Подробная информация об образовательных площадках форума «УТРО-2018» и категориях их участников размещена на официальном сайте форумутро.рф.

Напомним, что помимо регистрации волонтёров продолжается регистрация участников форума. Для этого необходимо зарегистрироваться или войти в личный кабинет системы «Молодёжь России», найти мероприятие и заполнить заявку. Заявки на первую смену принимаются до 20 мая, на вторую — до 25 мая. В регионах на конкурсной основе из числа поступивших заявок будут сформированы делегации, участники которых получат возможность работы на форуме. Стать участниками события смогут 1 500 человек в возрасте от 18 до 35 лет.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться