Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Более 3 500 человек подали заявки на участие в форуме «УТРО – 2018»
2018/06/05 12:19  

Более 3 500 человек подали заявки на участие в форуме «УТРО – 2018»

Более 3 500 человек подали заявки на участие в форуме «УТРО – 2018»

Регистрация участников окружного молодёжного форума завершилась.

Он пройдёт в Зауралье с 20 по 30 июня. Заявки подали 3 544 человека. Сейчас в регионах УрФО идёт формирования делегаций. Полные списки будут опубликованы 10 июня на сайте форума «УТРО» и сайте Департамента образования и науки Курганской области.

Помимо молодёжи Уральского федерального округа стать участниками форума изъявили желание более 600 молодых людей из других регионов России, а также зарубежных стран – Казахстана, Молдовы, Китая, Венгрии, Израиля и даже Шри-Ланки.

Наибольшую активность среди регионов УФО проявили представители Курганской (801 заявка), Челябинской (702 заявки) и Свердловской (508 заявок) областей. Самыми популярными площадками первой смены стали «Урал Творческий» и «Урал Медийный». На второй смене лидирующие позиции за «Уралом Добровольческим» и «Уралом Трудовым».

Исполнительная дирекция форума «УТРО» отмечает, что с каждым годом число заявок на участие растёт, в этом году число зарегистрированных стало самым большим за всю историю форума.

Напомним, форум «УТРО» проводится с 2011 года. Он направлен на поддержку молодёжных инициатив, самореализацию, профессиональное и творческое развитие молодёжи. Учредителями мероприятия выступают Аппарат полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе и региональные правительства УрФО при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Пресс-служба губернатора Курганской области по информации пресс-службы Департамента образования и науки Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться