Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > За 2017 год налоги необходимо уплатить не позднее 3 декабря
2018/11/18 10:00  

За 2017 год налоги необходимо уплатить не позднее 3 декабря

За 2017 год налоги необходимо уплатить не позднее 3 декабря

Налогоплательщики, физические лица, имеющие в собственности недвижимое и движимое имущество, обязаны ежегодно платить налоги за это имущество.

Налог уплачивается по месту нахождения объекта налогообложения на основании налогового уведомления.

9 и 10 ноября в налоговых инспекциях Российской Федерации прошёл День открытых дверей по информированию физических лиц по вопросам уплаты имущественных налогов. В эти дни Межрайонную ИФНС России №1 по Курганской области, обслуживающую территории Шадринского, Далматовского и Катайского районов, посетили 726 налогоплательщиков.

Основной причиной для посещения инспекции было отсутствие налоговых уведомлений на уплату. Уведомления могут быть не направлены плательщикам по нескольким причинам:

— собственнику начислен имущественный налог менее 100 рублей и в таком случае уведомление не формируется;

— собственник зарегистрирован в электронном сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика» и уведомление на уплату налогов ему сформировано в электронной форме. На бумажном носителе по почте ему уведомления не направляются;

— собственник проживает не по адресу прописки.

Также актуальной темой для налогоплательщиков остается вопрос предоставления льготы — кто-то не знал, что необходимо самостоятельно предоставить документы, подтверждающие право на льготу, а кто-то забыл сделать это своевременно. При предоставлении документов с опозданием льгота пересчитывается не более чем за три года. В Дни открытых дверей с таким вопросом обратились 32 налогоплательщика.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться