Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Курганская область и Павлодар расширяют сотрудничество в сфере бизнеса
2018/12/06 15:41  

Курганская область и Павлодар расширяют сотрудничество в сфере бизнеса

Курганская область и Павлодар расширяют сотрудничество в сфере бизнеса

Зауралье активно развивает сотрудничество с соседней Республикой Казахстан.

Возглавил бизнес-миссию и.о. директора Департамента АПК региона Сергей Пугин. В её составе — представители департаментов промышленности, транспорта, связи и энергетики, экономического развития, Инвестиционного агентства Курганской области, а также промышленных и сельхозпредприятий региона, организаций сферы медицины и туризма.

Визит зауральской делегации в Павлодарскую область состоялся после переговоров врио губернатора Вадима Шумкова и акима Павлодарской области Булата Бакауова, которые прошли в начале ноября на XV Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Делегация Курганской области вместе с коллегами из Казахстана посетила ведущие промышленные предприятия и объекты агропромышленного комплекса Павлодарской области, презентовала возможности и экономический потенциал нашего региона бизнес-сообществу. Также Сергей Пугин провёл переговоры с руководством Павлодарской области.

Одним из основных результатов работы зауральцев в Республике Казахстан стало подписание документов о взаимодействии двух регионов. В частности, подписан Меморандум о сотрудничестве между Фондом «Инвестиционное агентство Курганской области» и АО «Социально-предпринимательская корпорация «Павлодар». Он будет способствовать развитию предпринимательства и укреплению международных деловых связей.

АО «Курорты Зауралья» заключило агентские соглашения с павлодарскими туристическими компаниями «Роман-тур» и «Пять звезд». Как отмечают представители делегации, документы позволят улучшить положение известных зауральских здравниц и информировать жителей двух регионов обо всех направлениях работы санаториев Курганской области.

Напомним, Зауралье активно развивает сотрудничество с соседней Республикой Казахстан. Объём экспорта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 14%. Кроме торгово-экономического, развивается также сотрудничество в сфере культуры, медицины, образования, спорта, предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Пресс-служба губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться