Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Шадринский район отметил 95-летний юбилей
2019/03/04 17:21  

Шадринский район отметил 95-летний юбилей

Видео
Шадринский район отметил 95-летний юбилей

Датой его образования считается 27 февраля 1924 года.

Среди главных ценностей района — плодородные земли и трудовые достижения. Шадринский район традиционно оказывается в лидерах по урожайности. Это муниципальное образование 10 раз становилось лауреатом премии имени Т.С. Мальцева. Ещё одно богатство района — это люди. Звание почётного гражданина Шадринского района носят 29 его жителей. В день юбилея в этом списке появились ещё два имени: звания почётного гражданина района были удостоены председатель Шадринской районной думы Сергей Уфимцев и заместитель главы района по социальным вопросам Вера Собакина. Вера Григорьевна рассказала, какие первоочередные задачи будут решать в социальной сфере района.

Вера Собакина, заместитель главы Шадринского района по социальным вопросам: «Это успешное завершение учебного года, чтобы все наши дети получили аттестаты о среднем образовании и поступили в вузы и техникумы. Это организация летней оздоровительной компании, чтобы дети были заняты трудом, чтобы хорошо отдохнули, а также начало нового учебного года».

Благодарственными письмами и почётными грамотами различного уровня в этот день также наградили жителей района, которые внесли особый вклад в развитие сельскохозяйственного производства, образования, спорта и других сфер. С юбилеем район поздравили главы соседних муниципальных образований.

Людмила Новикова, глава г. Шадринска: «Сегодня наши горожане присоединяются к вашим традициям, мы активно участвуем в Крестовско-Ивановской ярмарке, в охотничьем биатлоне. У нас много совместных спортивных и культурных мероприятий. Я желаю району благополучия и счастья, мира каждой семье и каждому дому».

Сегодня в районе развиваются крестьянско-фермерские хозяйства, активно идёт газификация, восстанавливаются церкви, привлекают туристов Крестовско-Ивановская ярмарка и Сабантуй. На достигнутом район не останавливается, у него большие перспективы для развития. Это в своём выступлении отметил Владимир Осокин, который руководит Шадринским районом уже 20 лет.

Владимир Осокин, глава Шадринского района: «Сегодня Шадринский район, имея богатые трудовые, исторические, культурные традиции, занимает достойное место среди муниципальных образований Курганской области. Выражаю уверенность, что у Шадринского района, имеющего мощный потенциал, большие перспективы дальнейшего социально-экономического развития. Дорогие земляки! Примите слова глубокой благодарности за ваш плодотворный труд, преданность родной земле. С юбилеем, Шадринский район!».

E.Klimchuk

Елизавета Климчук

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться