Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Состоялся круглый стол на тему «Терроризм — угроза обществу»
2019/04/02 08:38  

Состоялся круглый стол на тему «Терроризм — угроза обществу»

Состоялся круглый стол на тему «Терроризм — угроза обществу»

В профилактическом мероприятии приняли участие студенты университета и ссузов города, а также их преподаватели.

Противодействие терроризму — актуальнейшая проблема современности. Борьба с террористическими преступлениями является гражданским долгом каждого здравомыслящего человека.

— Терроризм, экстремизм — эти явления направлены на разрушение стабильности государства. Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения призвано обеспечить возрождение и развитие национальных, религиозных традиций нашего народа, начиная от уважения к родителям и заканчивая ответственностью перед своим народом, страной, — отметил помощник проректора по безопасности ШГПУ Александр Шадрин.

В ходе работы круглого стола участники обсуждали вопросы распространения экстремистских идеологий через интернет и социальные сети, говорили о том, что представляет собой терроризм и как не попасть в сети вербовщиков, о ситуации в сфере межконфессиональных и межнациональных отношений.

По итогам мероприятия участники сделали вывод, что масштабы терроризма и его межгосударственный характер делают совершенно необходимым налаживание международной системы противодействия ему, координацию усилий различных государств на долгосрочной основе и на самом высшем уровне, создание международных организаций по борьбе с ним.

По информации пресс-службы ШГПУ



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться