Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Декларационная кампания в Шадринске закончилась двумя днями открытых дверей
2015/03/31 18:49  

Декларационная кампания в Шадринске закончилась двумя днями открытых дверей

Видео
Декларационная кампания в Шадринске закончилась двумя днями открытых дверей

27 и 28 марта сотрудники межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №1 по Курганской области дали посетителям подробные, на доступном языке консультации по любым вопросам.

Людмила АксентьеваЛюдмила Аксентьева, заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС России №1 по Курганской области: «В эти дни мы оказываем практическую помощь в заполнении деклараций, либо в электронном варианте на специальном выделенном компьютере, либо на бланке. Все это происходит под наблюдением инспектора.»

У гражданина появляется прекрасная возможность обучиться пользованию электронным сервисом «личный кабинет», что является на сегодняшний день, как отметила Людмила Васильевна, задачей первостепенной важности для каждого налогоплательщика. Кроме одиночных посетителей в дни открытых дверей инспекторы ИФНС встречают и учащихся различных учебных заведений.

Посетителей интересовало нужно ли декларировать продажу машины не более чем за 200 тысяч рублей, или подаренную квартиру, в течение какого времени необходимо сдать декларацию для получения вычетов за учебу и лечение, кто является получателем вычетов и многое другое. Как отметила Людмила Аксентьева, подобная работа для службы является традиционной. Вот уже 4 года каждый раз в рамках декларационной и имущественной компаний гостями межрайонной инспекции становятся десятки шадринцев.

Людмила Аксентьева, заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС России по Курганской области: «Многие граждане стараются прийти именно в эти дни, т.к. знают, что им индивидуально окажут помощь в заполнении декларации.»

Отметим, что в случае, если налогоплательщик во время не сдаст декларацию, то у него возникает налоговое правонарушение по статье 119 НК РФ, и грозит штраф за не предоставление сведений.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться