Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > В Шадринске был подписан специальный инвестиционный контракт
2018/02/20 21:02  

В Шадринске был подписан специальный инвестиционный контракт

В Шадринске был подписан специальный инвестиционный контракт

Документ скрепили подписями Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, Глава города Шадринска Людмила Новикова и гендиректор ООО «Имущественный комплекс ШЗМК», ООО «ТОЧИНВЕСТ ШЗМК» и ООО «ТОЧИНВЕСТ ЦИНК» Илья Болотов.

Специнвестконтракт (СПИК) подразумевает соглашение между инвестором, региональной властью и муниципалитетом, в котором первый берет на себя обязательства освоить выпуск промышленной продукции и открыть рабочие места, а органы власти — предоставить меры поддержки, в случае с ООО «ТОЧИНВЕСТ ШЗМК» — это льготы по налогу на имущество, прибыль, транспортному и земельному налогам.

Глава города Людмила Новикова: «Это новый механизм работы по привлечению инвестиций. Со своей стороны, мы предоставили инвестору льготу по земельному налогу в размере 50% на 10 лет. Перезагрузка предприятия и открытие на нем новых производств — это вложение в экономику нашего города, это налоги и, конечно, новые рабочие места. Сегодня здесь работают 120 человек. При выходе на полную мощность планируется увеличить штат до трехсот человек».


Подписание СПИКа состоялось сегодня, 20 февраля, в рамках открытия нового производства на заводе.

По материалам пресс-службы Администрации



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться