Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Территория опережающего социально-экономического развития принимает первого инвестора
2018/08/09 12:19  

Территория опережающего социально-экономического развития принимает первого инвестора

Территория опережающего социально-экономического развития принимает первого инвестора

Новое производство и 18 рабочих мест появятся в Варгашинском районе.

На первом заседании специальной комиссии рассмотрели заявку ООО «Индустрия Про», которое выступило с проектом «Производство изделий из стеклопластика и древесно-полимерных композитивов». Планируемый объём привлечённых средств — не менее 2,5 миллионов рублей. До конца года будет создано 18 рабочих мест.

После представления проекта прошло его обсуждение, и комиссия признала заявку соответствующей, поэтому сразу же было заключено соглашение между Департаментом экономического развития и ООО «Индустрия ПРО». В дальнейшем оно будет направлено в Министерство экономического развития России.

Сергей Токарев, директор Департамента экономического развития: «Событие очень важное. Собственно, первый шаг сделан и то, к чему мы шли четыре года, наконец, состоялось – зона ТОСЭР заработала, пришёл первый инвестор. Задача, чтобы до конца года появились и ещё резиденты, чтобы реализовать данные нам федерацией возможности».

Напомним, что резидентам ТОСЭР предоставят налоговые льготы по налогу на прибыль, во внебюджетные фонды вместо 30 % будут отчисления в размере 7,6%, а также по налогу на имущество.

По материалам пресс-службы губернатора Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться